Эндоскопический центр2018-09-10T12:41:42+00:00

Эндоскопическое обследование и операции в Германии

В

данном отделении клиники Вайден ежегодно проводится более 6000 эндоскопических обследований. Для приема пациентов работает четыре кабинета.

Mетоды диагностики и лечения ЖКТ в Германии включают в себя весь спектр современных разработок в области эндоскопии и эндосонографии при обследовании всего желудочно-кишечного тракта, желчевыводящих путей и поджелудочной железы.

Н

аряду со стандартными диагностическими методами (гастроскопия, колоноскопия, ректороманоскопия, ретроградная холангиопанкреатография, эндосонография, в том числе с проведением пункций), врачи Эндоскопического центра проводят все виды терапевтических эндоскопических операций желудочно-кишечного тракта, желчевыводящих путей и поджелудочной железы. Среди них:

• лечение варикозного расширения вен пищевода и желудка

• дилатация, бужирование, протезирование синтетическими или металлическими протезами (стентами)

• неотложная терапия кровотечений желудочно-кишечного тракта

• местное лечение опухолей и пороков развития сосудов при помощи лазера и метода аргоноплазменной коагуляции

• удаление полипов во всём желудочно-кишечном тракте

• лечение геморроидальных узлов и трещин заднего прохода

• удаление камней из желчных путей и поджелудочной железы

• эндоскопия тонкой кишки (однобаллонная техника энтероскопии и капсульная эндоскопия)

О

собое внимание мы уделяем ранней диагностике злокачественных опухолей желудочно-кишечного тракта. В этом случае возможно лечение опухоли безоперационным путём при помощи метода эндоскопической резекции.

Лечение пациентов с тяжёлой формой острого панкреатита проводится совместно со специалистами Института инвазивной радиологии. В таких ситуациях применяется ряд современных терапевтических методов.

Врачи Эндоскопического центра ведут круглосуточное наблюдение за находящимися в стационаре пациентами, имея, таким образом, возможность своевременно провести все необходимые диагностические и терапевтические вмешательства в экстренных случаях.

Вернуться на главную страницу клиники 1 «Гастроэнтерология, гематология и онкология»

Вернуться

Свяжитесь с нами, чтобы получить более подробную информацию о лечении в клинике Вайден.

Свяжитесь с клиникой!